Александр

Чем угостить джунгарика?

Мне 10. Я завела себе джунгарского хомяка (в это воскресение) . я боюсь брать его в руки уже два раза уронила на пол! Он меня 2 раза цапнул когда я его хотела взять на руки. я не хочу чтобы он вырос злым! И хочу приручить к рукам! Я думаю если его с руки чем то угостить то он не будет бояться. А вот чем угостить я не знаю! Подскажите! И еще мне кажется он не понимает как пить из поилки!

Точнее, проблемы с хомяком.

Он не злой и маленький. я попробовала дать сыр ноль внимания. но руки обнюхал и не испугался

и йогурт не понравился

Паша Гладких

во-первых руки не должны чем-то резким пахнуть (духи, крем, даже мыло может запах ему не нравится) , вообще им любой посторонний запах не нравится. После рук хомяк всегда старается себя вымыть. На руку можешь положить семечки сырые. Но опять же не факт что может получится.... у меня было три хомячка.... Первый был лапочкой, подарили знакомые, так получилось, что через год (вечных боев с собакой и разговоров, наказаний, за то, что хомяка трогать нельзя) , собака все таки открыла, перевернула клетку в наше отсутствие и задавила хомячка.... (первый был точно с маленького очень возраста у меня) . Остальные два были уже видимо взрослыми придурками, приручить их так и не удалось (они были куплены на рынке) , о возрасте хомяка, поскольку сильно в особенностях возраста не разбираюсь, продавцы соврали. Взрослого с уже устоявшимися привычками хомяка приручить не удалось!

Паштет Пчела

У нас была такая-же ситуация... мы ему давали пить в маленькой мисочке, а есть-сыр, корм (для хомяков), фрукты (яблоки и т. д.), но нельзя давать колбасу... если два джунгарика и родили ни в коем случае нельзя давать колбасу... могут съесть друг друга или деток... у нас такое было) (

Кр
Кристина

Джунгарики разные бываю, мой вообще не дает себя на руки брать, берем только в перчатке. Лакомства давали, толку никакого, он их съедает и так же себя ведет. Боюсь тебе придется с этим смириться

Марийка Lopatkina

с поилкой он сам разберется, была бы вода) , попробуй сама, нажми несколько раз пальчиком льется вода или нет, может слишком высоко висит) угостить.. . орешки попкорн попробуй палец окунуть в йогурт и дать ему облизать, только не суй через прутья, открой клетку и пусть он сам подойдет,, . и ему обязательно нужен в клетке домик, чтобы он чувствовал себя в безопасности.. . и подожди пока он сам освоится. . .