Аида Мамасадыкова

Что-то у меня пробел в знаниях.. . Подскажите - какие маски для лица необходимо иметь в аресенале?

Сейчас у меня есть Мегамятная маска от LUSH, и три от MISSHA (Black Ghassoul Tightening Mask, ещё одна очищающая и Super Aqua Cell Renew Snail Sleeping)
Порекомендуйте достойные - из люкса или аптеки.
Подскажите - нужно ли пользоваться ещё и скрабом или достаточно очищающих масок?
Кожа комби, мимические морщинки есть.

в арсенале))

Лариса Близнякова

я скрабом не пользуюсь и не планирую. но какое-то отшелушивающее средство есть всегда, с принципом не абразивным, а энзимно-кислотным.
сейчас это биологический пилинг вальмонт,
вот его могу посоветовать. объем там 60 мл, но это пусть не пугает: при регулярном использовании пару раз в неделю его хватит года на 1,5-2

к маскам я равнодушна.
что для вашей кожи могу посоветовать, так это "ледяная маска" эвиденс де бьюти. то, что дает вау-эффект, правда держать ее надо минут 40-60, а не как рекомендует производитель.
еще нравится у вальмонт анти-стресс маска и тоже вам должна очень подойти.
понравилась "драгоценная маска" целлкосмет, но себе пока не купила... .
сейчас идет бум на голливудские маски GlamGlow,возможно кто-то из девочек порекомендует

другой вопрос вот в чем! мне КАЖЕТСЯ, что эффект от простеньких масок сомнителен, от масок ведущих фирм- имеется.
но! вместо того, чтобы купить 2-3 маски хорошей марки, эффективнее купить сертификат к своему косметологу и походить на уходики.. .
потому что раз в полгода салонный уход все равно нужен, маски его не отменят

Нтусиk

Обязательно и дома - никакие не нужны. Маска - это приятное дополнение ухода за кожей.
Вот какую я бы советовала иметь дома - это маска для век sisley express eye contour
и ночной пак banila co the black 17 sleeping pack. ПО свойствам она похожа на дуалку tonymoly, но лучше подходит именно для кожи с жирнениями, чем дуалка.

первая - волшебная, особенно если кожа век склонна к усталости. а слипинг это приятное дополнение к уходу - особенно если учесть, что слипинги можно наносить как финальный шаг ухода за кожей прямо на много слоев косметики для еще более глубокого пропитывания кожи.

Что касается очищения - ну тут по ощущениям. Я лично всегда смотрю на состояние и ощущение кожи перед применением отшелушивающих средств. Хочется ей скрабика, да погрубее - не отказываю, потому что ей хочется скрабика совсем не часто.