Ильдарик Гумаров

Какие бывают сорта растений

Виталий Харламов

Вопрос слишком неопределенный. Сорта различаются по росту, расцветке, устойчивости к факторам среды, вредителям, наличием плодов, урожайностью, окультуренности, сортовые, гибридные, генномодифицированные и проч...

Андрюшка Андрюшка

Растений много разных видов и у них еще много сортов. например у розы 25000 сортов.

Светлана Яковлева

Можно говорить о сортах конкретного растения.

Софья Демишева

Крупноцветковые, многоцветковые и т. д. Много!

Наталья Лагутина

Сорт растений
Сорт — группа культурных растений, полученная в результате селекции в рамках низшего из известных ботанических таксонов и обладающая определённым набором характеристик, который отличает эту группу растений от других растений того же вида.