Оксана Яковенко

Бывает ли вредный сорт, растения "мята"?

На лугу у руки собрал больше количество мяты для сушки, а она не дает сильный запах. И вся мята покрыта мелкими ворсинками?

Но бывает ли вредная?

Юленька Байкалова

мят около 200 видов. требуется разумная дозировка и учитывать противопоказания .
мята собачья . болотная .и т. д. \ см в плантаруме ил википедии .

Галина Лебедева

Мят всего 2-3 вида, но много похожих растений. Что ты собрал - неизвестно. Хоть бы фото выложил. НО, если ты мужик, то для тебя практически нет безвредным мят, так как мята, душица, чабрец снижают потенцию.

Наталья Хвостова

На счёт вредности не знаю, но не всякую мяту можно в себя запихивать.

Константин Мизиркин

А почему вы решили, что это мята вообще?