Ирина Соболева

Опишите процесс выделения вредных веществ у цветковых растений?

Юлия Гулак

У растений и грибов нет специальной выделительной системы. Но многие растения делают это так-ненужные вещества откладываются в клетках (многоклеточнных вместилищах) и сохраняются. И еще во время листопада (С помощью корки). некоторые растения от избытка воды и солей, освобождаются через специальные водяные устьица или гидатоды (Роса)

Андрей Смирнов

Вредных для кого?