Саша Хныкин

ЗАДАЧА ПО СТАТИСТИКЕ! Прошу очень помочь..

Выполнить анализ состава безработного населения по возрастным группам субъекта РФ и соответствующего федерального округа, указанных в варианте задания, рассчитав следующие характеристики:

а) показатели центра распределения;

б) показатели вариации;

в) показатели дифференциации;

г) показатели формы распределения.

Дать сравнительную оценку полученных результатов субъекта РФ с характеристиками соответствующего федерального округа. Сформулировать выводы.

1. Центр. ФО: -ВОЗРАСТ безр нас. от 0-15 лет на 14,4 % , 16-59 лет на 60,0 % , от 60 и выше на 25, 6 %

2. Субъект РФ – Брянская область: Возраст БЕЗР. НАС. от 0-15 лет на 15,8% , 16-59 лет на 58,9%, от 60 и выше на 25,3 %.