Елена Малышко

Прошу помочь знатокам Статистики))

Даны данные по предприятиям фирмы. Таблица. В таблице два квартала. В 1ом дано: Выпуск продукции и средняя выработка на рабочего. Во 2ом квар. дни отработанные рабочим и средняя выработка на рабочего в день.
И надо найти: Среднюю выработку на одного рабочего в день по фирме за первое полугодие

Светлана Дрогалина

сначала сделай выпуск продукции за 2 квартал. среднюю выработку умножь на раб. дни и кол-во рабочих.
А затем сложишь выпуск продукции за 1 кв+ 2 кв и разделишь на кол-во раб. дн отработанных рабочими за 1 полугодие и на кол-во рабочих-это и будет выработка на 1 -го работника.