Ольга Ниазбаева

Проблемы, связанные с законодательством по самодельному мото- (или электро-) транспорту. Или как-то так.

Есть пара ОЧЕНЬ важных для меня вопросов. Такая ситуация- пускай я живу на северо- западе Республики Беларусь и мне меньше 18 (16) лет. У меня есть ресурсы, чертежи время и энергия на создание собственного двухколесного внедорожного вездеходного мопеда/скутера/и т. д. Каковы должны быть показатели движителя (электромотора или дизель- генератора) габаритов и т. д. моего самодельного транспортного средства, что бы я в свои меньше 18- 16 лет мог управлять своим детищем согласно законодательству Республики Беларусь? Нужна ли регистрация этой техники в ГАИ? Можно ли по- подробнее, пожалуйста? Заранее - Спасибо!

Мухтар Абу Али Сулеменов

Лепи машинку, но чтоб меньше 50-ти кубов мотор был и езди.

Гена Пролит

в росейке даже замену кузова без суда не сделаешь, а ты о самавто