Светлана Макарова

По украинскому законодательству - связаны ли военкомат и милиция?

Ситуация какая - надо написать заявление. Очень желательно. Но проблема в том, что я живу в Украине, и с этими всеми политическими терками военкоматы массово "перепроверяют" всех мужчин, особенно призывного возраста, под который я подхожу очень кстати.

Живу я не по месту прописки, по месту прописки никто не знает где я живу, и вообще единственное свидетельство о том, что я живу там где живу - это договор с интернет-провайдером.

Я не намерен воевать с Россией, с Украиной и кем бы-то ни было еще. Я вас заранее прошу, не надо мне сыпать чушь поцреотическую в ответах. Я за мир и спокойствие, как и большинство украинцев.

Я лишь хочу знать, грозит ли мне визит военкома с призывом на войну, если я напишу заявление в местный отдел милиции?

Заранее благодарю за четкий ответ.

Айчурек Калматова

Кто же тебя заставляет воевать с кем то? Если тебе дадут оружие радуйся - можешь сбежать куда тебе безопаснее...

Александр C

Задайте свой вопрос не на российском развлекательном портале, а на сайте, который посещают украинские юристы.

Сергей

Пишите.
Но на Украине никакие законы не действуют и вам никто не скажет какие указания дали майданутые в МВД. Например, если пожалуются на "людей в масках", то выезд на происшествия надо согласовывать с "самообороной".Кто вам сможет ответить что там в вашем случае произойдет? Да и вообще какой смысл обращаться в полицию, если она ничего не решает?