Анюта Круглова

вопрос связан с законодательством

Такая ситуация: на работе в бытовке у каждого работника имеется персональный шкаф (закрыт на замок) , в котором работник хранит свои вещи: спецодежду, уличная одежда, нижнее белье и др. Начальство изъявило желание проверять шкафы. имеют ли они на это право? если да, то в каком именно законодательном документе это указанно. и если не имеют, тоже самое.

Надежда

А вы чьи интересы представляете? Работника или работодателя?

Слава

нет. это вмешательство в частную жизнь, ст. 23 Конституции РФ

начните с жалобы в гос инспекцию труда, можно через их сайт