Александр Мишкин

вопрос связанный с пропажей кредитки

у меня брат потерял кредитку, и похоже с неё кто то уже снял все деньги (приходили смс на телефон) .
но он не успел заблокировать её. можно ли как то узнать кто снял деньги, когда и где?
он сейчас на учениях, весь на панике.. . вот думаю, можно ли как то с этим ему помочь.

больше всего тут волнует - можно ли узнать кто снимал?
и если можно то в какие сроки?
кажется там всё хранится какое то определенное время..

Настя Симонова

брат может позвонить в банк, назвать кодовое слово свое и все данные личные, объяснить ситуацию, но и без последнего, мне кажется, ему должны сказать, что, когда и где снимали, но это может зависеть от конкр. банка, нужно также карту вообще заблокировать. . и выписку можно тоже заказать, с детализацией, что снимали и где..

Наталия Галкина

Без ПИН кода это сделать и не пропалиться крайне сложно. А снять деньги могли где нибудь в Болгарии или в Гондурасе, к примеру. . И что вам это даст?
Достаточно отсканировать вашу карту и знать ПИН-код.
А заблокировать можно и по телефону и моментально. . Даже если вы не уверены, потеряли её или нет.. Проще новую потом получить. .
Если он сразу не заблокировал утерянную карту это его косяк 100%. Банк умоет руки.
Так что не нужно об этом рассказывать банку. . Лежит где-то дома карта и всё..А деньги уходят..

Лариса ))))))))))

надо писать заявление в полицию и блокировать срочно карту, вычислить смогут откуда снимали деньги, к тому же в банкоматах камеры, вот не факт что поймают сразу, если только это кто-то из близких сделал, то пипец срок светит. и еще с кредитки просто так не снимешь если код не знаешь, а подобрать код нереально, вычислят сразу, так что это кто-то близкий или на крайняк проследили за братом твоим