Административное право

Рассписка. И все что с ней связано.

Расписка-это некое спокойствие для того, кто даёт деньги в долг. Хотя желательно оформить её у нотариуса-так больше шансов вернуть своё.
А в обычной расписке "Я, такой-то, дата рождения, паспортные данные, место регистрации и проживания, настоящим документом уведомляю, что получил энную (прописью) сумму денег от гражданина такого, дата рождения.. . Дата. Подпись" можете проставить подписи двух свидетелей. Тогда тоже будет шанс выиграть суд, если дойдёт до суда...
Владимир Шалдуга
Лучший ответ
Это обязательство.
Юлия Скаргина
В ГК РФ сказано, что такое долговое обязательство и для чего нужна расписка, и когда ее нужно обязательно составлять. Это своего рода документ, неисполнение которого влечет за собой обращение в суд и взыскание долга по расписке, в ней указываете ФИО, кто взял и ФИО у кого взял, паспортные данные. место регистрации, сумму долга и сроки. по которым обязываетесь вернуть долг. Двусторонние подписи. расписка остается у того, кто дал в долг! При возврате долга должник пишет Вам, что долг вернул, и вы претензий не имеете. Но это как бы произвольные формы. Можете расписку у нотариуса заверить, но заверяется подпись, а не содержание расписки. А что значит. убежать от расписки. В долг берете, будьте добры верните его.
нобород - без бороды, в смысле? борода на расписку не влияет. борода - она или есть, или нет
в расписке должны быть указаны паспортные данные сторон и точно определён предмет обязательства (кому, когда, за что) , обязательно дата и подпись. Привлечь при неисполнении обязательства по расписке можно в судебном порядке. В гражданско-правовом или уголовно-правовом порядке зависит от обстоятельств дела.

Удачи!