Юля Юльковна

Жилищно-комунальное законодательство

Кто знает законно ли это: моему мужу от работы дали комнату в общежитии при техникуме (его фирма арендует несколько секций). Теперь комендант общежития просит нас написать "Сохранную записку" о том, что у нас имеется своего имущества в комнатах.
Законно ли это?

Наши все против, но не знаем правы или нет? Если не законно, то какой статьёй аргументировать?

Сказала комендант для отчётности при ревизии и для налоговой.

Станислав Горяев

Вопрос "зачем" не пробовали задать? Чтобы навести кого-нибудь? ? Пошутите таким образом. . Если не хочет пояснять..

Омилжон Хусанов

Ага, и еще от комода ключи дайте, где деньги лежат. Читайте Конституцию о неприкосновенности жилища. Хотя общага и специализированное жилье (на время исполнения обязанностей по договору или учебы) , проживающие в них лица ничем не отличаются от остальных граждан РФ. Если есть правила внутреннего распорядка, то вы должны были с ними ознакомлены под роспись.

Анатолий Галкин

Комендант общежития не отвечает за имущество нанимателей тех комнат которые сданы в аренду, Пусть не морочит голову .Ничего не пишите, скажите пойдете с жалобой к директору техникума.