Анна Матюшенко

Как готовится шарлотка яблочная

Татьяна Филиппова

Шарлотка

ПРОДУКТЫ: 4 яйца, 1ст. сахара. , 1ст. муки, яблоки

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Яйца взбить с сахаром добавить муку, замесить тесто.

2. Выложить тесто в форму смазанную сливочным маслом и присыпанную мукой.

3. Сверху разложить яблоки, порезанные дольками, присыпать сахаром и выпекать при температуре 200.

4.Остудить и посыпать сахарной пудрой.

Кстати, яблоки можно положить либо сверху, либо снизу, по желанию.

Совет: вместо яблок можно использовать сливы, разрезанные на половинки.

Татьяна Самошина

Вот так
http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html
Но я готовлю в обычной форме.

Алишер Хабибуллаев

Яблочная шарлотка

Ингредиенты:

- 1 кг кислых яблок
- 4 куриных яйца
- 1 стакан муки
- 1 стакан сахара
- 1 ч. л. корицы
- ½ ч. л. ванилина
- 1 ст. л. растительного масла
- 2 ч. л. панировочных сухарей
- сахарная пудра

Яблоки обмойте, очистите от кожицы. Разрежьте на 4 части, удалите семенную коробку. Затем каждую часть нарежьте пластинками толщиной около 5 мм.

Форму для выпекания смажьте растительным маслом. Следом равномерно посыпьте панировочными сухарями. Затем высыпьте нарезанные яблоки в форму, разровняйте рукой. Сверху посыпьте корицей (можно обойтись и без нее) .

Духовку разогрейте до 180 градусов.

В глубокой миске тщательно взбейте миксером яйца с сахаром. Затем добавьте муку и ванилин, продолжайте взбивать до однородной массы. Никаких, даже самых маленьких, комочков остаться не должно, иначе пирог не будет таким нежным!

Залейте приготовленной смесью яблоки. Не перемешивайте.

Поставьте выпекаться яблочную шарлотку в духовку на 30-40 минут. Время приготовления может варьироваться в зависимости от технических характеристик вашей духовки. Когда пирог подрумянится, станет красивого золотисто-коричневого цвета, можете его доставать. Дайте немного остыть, затем посыпьте сверху сахарной пудрой.