Десерты, сладости, выпечка

есть ли рецепты шарлотки (яблочного пирога) без духовки? например на сковороде или в микроволновке

Ирланский яблочный пирог на сковородке.

Что надо:

1,3 кг яблок;
225 гр. сахара;
150 мл воды
2-3 гвоздички.

Тесто:

110 гр. сливочного масла комнатной температуры;
110 гр. сахара;
2 яйца;
170 гр. муки;
1-2 ст. л. молока или воды;
0,5 ч. л. разрыхлителя.

Яблоки очистите от кожуры и семечек и разрежьте на кусочки.

Подготовьте форму 23-25 см (чугунная или стальная сковорода с высокими бортиками).

Выложите яблоки в смазанную маслом форму, посыпьте сахаром и влейте воду и положите гвоздику.

С помощью кухонного комбайна взбейте масло с сахаром, пока смесь не побелеет.

Добавьте яйцо, перемешайте, затем — небольшое количество муки, перемешайте, далее -яйцо и опять немного муки. С последней порцией муки добавьте разрыхлитель и перемешайте.

Влейте молоко, чтобы получилось тесто по консистенции похожее на густую сметану и при этом стекало с ложки.

Покройте тестом яблоки, накройте сковороду крышкой и поставьте на конфорку на средний огонь. Запекайте 15 минут, затем уменьшите огонь и запекайте еще 15-20 минут.

За это время яблоки полностью размягчатся и тесто под воздействием пара заварится.

Подавайте с коричневым сахаром или взбитыми сливками, хотя просто со сковороды, — ну, очень вкусно.
Галина Романова
Лучший ответ
есть, но это кочмар. нажарьте оладьи яблочные, если духовки нет
посмотри в инете - куча рецептов
О*
Олеся *****
4 яйца взбить с одним сахара (мультистакан, который входит в комплект к мультиварке), взбить миксером, добавить 3 мультистакана муки, пачка разрыхлителя, взбить. Яблоки нарезать, сложить в емкость, предварительно смазать маслом, присыпать яблоки корицей, 1/4 чайной ложки... по желанию, залить тестом. выпекать один час, 20 минут, ( фунция выпечка) извлечь емкость из микроволновки, дать остыть в емкости,,, на тарелку, посыпать сахарной пудрой. Делаю, получается классно и без заморочек..
мультиварка есть? вот как я пеку redmondclub.com/projects/recipes/sharlotka-s-yablokami/ , только яблок кладу больше немного чем там.