Furkat

Связано ли изобретение туннельного диода с развитием квантовой механики или изобретение сделано независимо от теории?

Желательно со ссылкой на источник информации

Ирина Паршина

Туннельный эффект - явление квантовомеханическое. Идея возникла tit где то в 1932 году. Но понадобилось более 25 лет для того чтобы изготовить полупроводник с очень низким содержанием примесей.