Ольга Бортникова

Одного не пойму, почему исконно русские снасти: сети, бредень.. . у рыбаков не в почёте, а пред заморской блесной...

Такое преклонение? Патриотизм не в моде?

Иван

Исконно - русские снасти, требуют наличия ума, совести и чувства меры, у использующих их.
Если этих качеств характера нет, то эти средства лова, превращаются в средство уничтожения природы.
Много ли сегодня людей имеют эти качества, в своём характере ?

Александр Тихомиров

Нанайцы ( а в прошлом гольды) для ловли рыбы со льда использовали деревянные приманки обятнутые белечьей шкуркой.... Ничего не напоминает?
Лаури Рапала отнюдь не первопроходец, а всего-лишь бизнесмен и его воблеры не заморские чудеса привитые нам... .
Про сети, бредни, мережи и т. п. очень точно сказал Брат в своём ответе.... Ну а про почёт-вообще глупость-
посмотри на досуге

Шамка К

блесна и мормышка тоже исконно русские снасти, а так же жерлица, кораблик, донка с кормушкой (почему то переименованная в фидер) и дорожка (ставшая троллингом)

Фуад Бушуареб

Патриотизм это воровать оберучно у страны в которой живешь ?