Артём Ташкинов

нужно определить чистоту породы собаки, подскажите сайт, куда можно написать и выслать фото собаки

Ko
Kostya

ЧИСТОТА ПОРОДЫ ПО ФОТО НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. ЧИСТОТА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАЛИЧИЕМ РОДОСЛОВНОЙ ДЛЯ НАЧАЛА

Фа
Фарид

чистоту собаки определяет КЛУБ!!!! и в родословной должно быть указано. а никакой сайт вам этого не скажет!!!!

L7
Loki 75

Определять нужно реально, как собака двигается в т. ч. - а не по фото

Misha

Без родословной породы нет. Можете сделать генетический тест в США на принадлежность к какой либо породе, но он не дает 100% результата и поводом собаке считаться породистой не дает.

Евгений

Регистрируйтесь на выставку в ринг на определение породы, эксперт ответит на ваш вопрос.

ОК
Ольга Кулясова

Клуб любителей этой породы.

Елена Голубцова

Только эксперт на выставке может дать описание, в котором будет написано, что собака фенотипично схожа с породой. Родословную возможно получить только в системе IKU, FCI нулевки не выдает, в графах "Предки" будет пусто.

Ел
Елена

Вам нужно ходить на выставки, выигрывать их и тогда вам точно скажут есть у вас порода или нет)

Александр Булов

Чистопородность определяется происхождением, т. е. родословной.
Фенотипическое соответствие определяют эксперты на выставке.