Евгений Рубцов

Имеют ли право члены ркф продавать щенка без прививки?

Валентина Степанова

Имеют. Щенков актируют в возрасте 45 дней, с этого возраста можно продавать, а вот прививки делать рано. Обычно прививают после двухмесячного возраста. И владелец, купивший щенка сразу после актирования, в дальнейшем сам прививает щенка.

Ольга Маренкова

Конечно, это нигде в нормативных документах не прописано. Просто нормальные покупатели таких маленьких не берут, а если уж приспичило, то ставят прививки сами - вас же никто силой не заставляет непривитого брать. В 1,5 месяца прививок быть просто не может, первая ставится в 2 и потом через 3 недели.

Алексей Смирнов

смотря сколько месяцов щенку

Татьяна

Да, имеют. Продавать щенков разрешено в 45 дней, не во всех породах так рано делаются прививки. Обязанности делать прививки заводчику не вменяется.

Лиза Филатова

имеют. продажа щенков начинается с полутора месяцев, в ИДЕАЛЕ, новый владелец сам полностью проводит вакцинацию. ревакцинацию и карантин