Александра

Вопрос по электротехнике

Люди добрые помогите студенту правильно ответить на вопрос из лабораторной работы.
Вопрос такой: Как определяется мощность на участках цепи и всей цепи при последовательном и параллельном соединении?
Ответьте пожалуйста в простонародном варианте, не надо заумных фраз. Заранее благодарю. 🙂

Да
Даша

Напряжение на участке цепи/всей цепи умножаем на ток на участке цепи \всей цепи.

Александр Бовт

ты не студент, ты по жизни халявщик, просто купи диплом и не мучайся.

Жорж Милославский

Начинай сам думать..

Игорь Окулов

мощность всей цепи=сумме мощностей всех участков цепи (и там и там)

Натуська

Н-да.. . Как всё запущено! Надо вспомнить законы Ома, Кирхгофа и формулу мощности.