Лика Лика

Уместна ли в наше время вера в бога? Ведь в наше время все можно объяснить с научной точки зрения

Алексей Звирюк

Вы сильно преувеличиваете нынешнее достижение науки.

Денис Яньшин

Наука и Вера занимаются разными делами. Наука занимается телом, а Вера - душой. Проблема антагонизма возникла от того, что в науку тоже начали ВЕРИТЬ в то, что она (как раньше Бог) построит рай на земле. Такое религиозное отношение к науке, неизбежно привело к религиозному фанатизму научников (атеисты) с соответствующей нетерпимостью к традиционным религиям с традиционным Богом во главе. В итоге, каждое новое открытие в науке приводило научников в торжествующее ликование и всё большее укрепление истинности именно их науки перед истинностью религии. В головокружении от успехов науки научники (атеисты) пошли антикрестовым походом на традиционную епархию традиционных религий - на душу. Демон-стративно раскроив череп трупа, и вытащив мозг, научники с пафосом объявили, что наука доказала, что души нет, и значит религии обманывали человечество тысячи лет. Дальше, больше, раз религии обманывают, и это научно доказано, значит её нужно отменить, храмы разрушить или использовать под склады, а священников расстрелять. Однако отмена души научниками (атеистами) и замена её психиатрией встретило протест в глубинах русского народа, и после 70 лет власти научники (атеисты) с позором были изгнаны из власти и из религиозных сфер жизни. Так бессмертная душа была возвращена русским и другим народам Северной Евразии.

Ив
Иван

Ну вспомни в математике, в физике выражение-относительно Абсолюта и что это по твоемому? Даже ученные чем дальше углубляются в науку, приходят к необъяснимым явлениям и многие становятся верующими, потому что приходят к пониманию, как все взаимосвязано и закономерно и кто тогда этим руководит? И они верят в Высший Разум, а кто это?

Мария Романова

ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК-Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

Ан
Анюта

Далеко не всё можно объяснить с точки зрения науки. Например: полигональную кладку, мегалитические постройки, город на острове Йонагуни и т. д и т. п. , но по Библии в основном всё сходится. А если изучать глубже, думаю во всём. А наука только подтверждает безупречную правильность написанного в Слове.

Павел Камышев

Наука лишь частично открывает то- что давно записано в Библии. И то описывает- но часто объяснить не может.

Al
Alеnka

Что вы говорите! Тогда пусть скажет ваша наука, какова же цель появления человека на земле?

Михаил

вера уместна в любое время

А$
Андрей $

Вот именно, совершенно неуместно, не в средневековье же. И почему люди продолжают верить - тоже можно объяснить с научной точки зрения, кстати.

Boris Boyko

да ну ? ) - а тот кто придежлал тебя, когда ты упала с качели ?

Владимир Шабаров

Меня вот тоже удивляет, как может современный цивилизованный человек верить в персонифицированного бога (деисты еще куда ни шло, их еще можно понять) , когда знания об истинном происхождении человека так доступны 🙂

Оксана Пишонина

Но это ВСЁ подчинено определённым законам, а вот кто их установил, наука объяснить не способна. К стати и разум, который пытается что то объяснить, то же кем то дан.

Lib For

К сожалению (к счастью, веренее 🙂 - не всё

Да и вера в социуме не затем, а как оправдание МОРАЛИ для не слишком умеющего думать быдла....

Павел К

Наука ничего не объясняет. Попробуйте почитайте самую толстую научную книгу: в глазах от формул рябит и нифига не понятно.
То ли дело религия - всё делается по воле Всевышнего.

Возьмём для примера гравитацию:

Ну написал Ньютон свою формулу и всё равно не понятно откуда она взялась.

ОТО Ейнштейна - разве человек может такое представить?

И до сих пор учёные не могут скрестить гравитацию с квантовой теорией.

Иное дело религия - Бог любит нас, чадов своих, и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме Летающий Макаронный Монстр притягивает нас к себе.

Ренат

Психопатия уместна в любое время. Вера это расстройство психики, не справляющейся с потоком информации, и отключающейся от реальности в выдуманные евреями "миры"

Наталья Никонова

вера в тётю бога - это от малограмотности и закомплексованности! Только малограмотные не могут найти причины событий, и чтобы оправдать свою малограмотность, они начинают рассказывать бред, что, мол, всё зависит от тёти бога!
Но в "вере в тётю бога" есть и положительные моменты. Эта вера спасает верунов от суицидов и даёт им утешение и надежду, что будет всё хорошо!

Elena Elena

Что-то все такие умные, а понять что знания не вечны ума не хватает.. . Цивилизации расцветали и гибли неоднократно, теряя знания и науку, а вера всегда была с людьми она важней любой науки, она объединяет людей, и ни один народ не выжил без веры это основной способ выживания...

M)
Marichka )))

наука еще ничего не обьяснила. обсалютно ни происхождение жизни. там нужен белока его не удалось синтезировать не происхождение ДНК для зтого кужен белок а для происхождения днк нужен белокЧто было раньше курица или яйцо?

Олеся Пономарева

Объяснить то можно, но правильное ли это объяснение? Да и не всё, далеко нет всё можно объяснить с научной т. з.

Антон Крутов

Увы, дело еще и в пропаганде. Религиозная зараза расползается по миру. Чума христианства захлестнула Россию.

Максим

Умный атеист поймут что вера это естественный отбор, не нужно пытаться помочь отстающим в этом отборе. И вряд ли вера вымрет, потому что она как сито - просеивает умных особей от глупых.

Евгения Журавлева

Так недалёким объяснения Науки непонятны.

Екатерина Шукаева

бог живет в каждом из нас отвергая его отвергаешь все что создано им разум можто есть себя и все что нуждается в тебе то есть братьев наших меньших независимо от нас они есть и будут

Garik

человек должен во что-то верить ...любой и всегда.... хоть в фигу.... но это глупо-верить в фигу....

Иван

Людям свойственно во что то верить. А Бог- это скорее пример, идеал для некоторых людей.

Ал
Александра

Всё ???Далеко не всё !!!И то вся наука на бумаге, верить ей бессприкословно это тоже самое, что верить в Бога !

Ан
Анюта

Куда не захожу всюду оскорбления.
Постоянно твердить "я здравомыслящий, а вы безумцы" это признак закомплексованности по-моему.
Очень уважаю атеистов, но настоящих атеистов, а не тех позеров, которые опускаются до срачей.

Екатерина Мальвина

Размышления физика о тайне творения вселенной

Автор этой статьи О. В. ПЕТРЕНКО – кандидат физико-математических наук, специалист в области физики твердого тела, лауреат диплома I степени конкурса молодых ученых МГУ. Его перу принадлежит более 40 научных работ по физике. И все же данная статья, как и недавно вышедшая книга О. Петренко “Уверение Фомы” (Издательство Валаамского монастыря, М. , 1997 г .), не являются анализом религии с помощью физики. Напротив, они представляют собой попытку осмысления верующим человеком последних научных данных, которые, по мнению автора, ярко и однозначно свидетельствуют о Творце....Далее....http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/1g21-all.shtml

Irina Irina

нет, неуместна, но это даже мило, что некоторые люди не утратили способность верить в чудеса.