Cтас Редька

почему каллиграфия это искусство

А ответ "потому что википедия так говорит" не аргумент 😄

И*
Иринка ***

На Востоке мастерство красивого письма уже издавна принято было считать благороднейшим из искусств. Мастерство каллиграфии связано с эволюцией письменности, впитавшей в себя дух каждой из эпох, и с эволюцией предметов для письма. «Художественное письмо» в настоящее время является популярным и востребованным: его используют для современного дизайна, в частности, для создания фирменного винтажного стиля, также для веб-дизайна, полиграфии и др. Использование каллиграфии не ограничивается рамками ретро и восточных этнографических стилей. История письменности — это история эволюции эстетических понятий. По теме

Кирилл Егоров

Гайки крутить могут многие, а писать каллиграфически - единицы.

Алёна

Некоторые говорили, что каллиграфия особенно в Азии, что можно показать само состояние человека через каллиграфию. у других народов-показатель состояния души. у других мастерства почерка