Па
Павел

Сколько конных памятников в Санкт - Петербурге?

Наталия Шилкина

Два, навскидку... Три... Клодта скульптуры (4 штуки) не считаю... Арка Ген. штаба тоже.. . Да, ещё четвёртый у Инженерного замка. .
Итак: Медный всадник, на Мариинской площади, во дворе музея Ленина (Александр 111) и у Инженерного замка.. .
Стоп, и "новодел" у Невской лавры: св. Александру Невскому...