Дима Трушин

Какую книгу прочитать? Похожую на "Великий Гэтсби" и "Над пропастью во ржи"

Татьяна Фоменко

Не знаю насчет похожести, "Портрет Дориана Грея" можно прочитать.

Екатерина Люст

Если книга гениальна - похожих на нее нет. Могу порекомендовать просто мои любимые зарубежные книги - Д. Лондон "мартин Иден", Т. Драйзер "Дженни Герхардт, Х. Ли "Убить пересмешника", и. Шоу "Богач, бедняк"

Ол
Оля

"Завтрак у Тиффани" Трумен Капоте "Взгляни на дом свой, ангел" Томас Вулф "Богач, бедняк" Ирвин Шоу

Евгения Асеева

А между этими книгами есть что-то общее? "Над пропастью во ржи" роман о взрослении подобной литературы много можно вспомнить русскую классику, например Достоевский - "Подросток" и "Неточка Незванова" или из зарубежного - роман Грасса "Жестяной Барабан"

Каха Coach

Теодор Драйзер-Американская трагедия.

Антонина

Читайте Дюма