Саша Павлов

На какие классы распределяют после 9?

Анютка

В каждой школе по-разному. У нас было 4 профиля: физико-математический, филологический, химико-биологический и экономический.
В соседней гимназии с 7 класса три профиля: медицинский, физико-математический и социо-экономический.

Наталья Сергеевна

У нас в гимназии в один класс слили.

Ди
Дильраз

Действительно в каждой школе по разному. НО! Профиль открывается в зависимости от следующих условий: 1. База для профиля. 2. Наличие х учителей имеющие первую или высшую категорию. 3. Есть ли то каличество учащихся, чтобы открыть класс с определенной успешностью по открываемому профилю. 4. Восстребованость даного профиля родителями и учениками.