Павел Raikin

Имеет ли право человек получать наследство? Наследство - это тоже нетрудовые доходы. Как быть?

Говорят, что нетрудовые доходы - это нехорошо.

Наследство - это тоже нетрудовые доходы. Как быть?

Ваши родители жили в достатке, был хороший дом, ..после их смерти, вас переселяют в общагу, и вы начинаете жизнь с нуля.

Это имели в виду коммунисты, о недопустимости нетрудовых доходов?

Ва
Вася

И во времена СССР в гражданском праве был институт - наследственное право. Наследство от богатеньких родственников за границей получали! ! !Если наследуете имущество от близких родственников - так оно в принципе ваше. А если кто от щедрот своих вам квартирку отпишет, так налоги заплатить придется и по полной программе. Что тут нетрудового-то?

Алик Алыев

Наследственное право существовало и в СССР ! 🙂 В частности, читайте ГК РСФСР 1964 года и ГК союзных республик !

Денис Шкватов

Ты здесь видать здорово рамсы попутал, даже в советские времена давали наследство, полученное от родствениников из-за границы.

Алексей С.

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ И КТО ПОСМЕЛ ТАК ВОТ С ВАМИ.

Алексио

Это семейное достояние. Это жильё в котором жили и вы и ваши родственники. Это то, что для вас и создавалось. Это не доход. Это ваше достояние.

Ох
Охренеть

Одинокий Волк.... Вот ответь мне только на два вопроса:
1. В каком году тебя сделали??? ?
2. Кто тебе такую дурь в полушария загрузил????

Мария

Теперь любой доход будет облагаться налогом. Даже Дивиденды.