Шероз Эргашов

Зачем Сталин уничтожил трудолюбивых кулаков, и отдал всё ленивым бездельникам?

Айгуль Яркиева

А ЗАЧЕМ ИМ МНОГО ХЛЕБА НАДО БЫЛО? ведь наемным трудом пользовались... вот и сейчас : зачем человеку миллиарды?

Ал
Александр

Кулаков никто не уничтожал, у них отобрали средства производства, землю, мельницы, магазины и др.

Миф об трудолюбивом кулаке не больше чем миф. На самом деле кулак занимался спекуляцией зерна. Скупал по дешевке у бедноты, которые не были в состоянии его сами реализовать и продавал уже втридорога в город

Алиса

Потому, что большевики боролись за равенство, а кулаки были богаче обычных людей. Ну за, что боролись на то и напоролись.

Abdishukur Batyrov

А зачем трудолюбивым кулакам т. Сталин?

Антон Грибанов

точно, главное - преклонение перед вождем

Нигина Трегубова

Кулаки - те, которые имели свое хозяйство, а кому нужно, чтоб люди самостоятельными были?

Ольга Баранова

Кулаки - ростовщики на селе, не ленились множить нищету, собирая проценты с крестьян. Мироедами их не зря прозвали. Жаль, с ними и крепкие крестьяне пострадали.

Юлия Кравцова

Он опирался на пролетариат )))

Oleg

идиот

Максим Мезин

просто так. хач джугашвили он был а не сталин

Изабелла Боня

Кулак, как было известно еще до революции царским министрам это сельские ростовщики, которые душили своих соседей.
Да, НЕКОТОРЫЕ из них еще и вели сельское хозяйство в основном силами батраков. А НЕКОТОРЫЕ из тех кто вел сельское хозяйство имели образцовые с точки зрения агротехнологии хозяйства.
Но в целом они приносили большой вред стране. Потому и уничтожали этот класс.

Наталия Живова

так ведь за равенство за братство человек переживал сильно, зря переживал, надорвался, хорошего ничего не получилось, лучше бы он стал священником, сейчас бы в святые произвели, а то ...чёрт те что в России творится...))))))

Алина Ерёмина

Человек, который рано вставал и вкалывал был у этого Сталина --кулак, а кто спал до обеда, пока солнце в зад не светило был---бедный. решил этот отец народов уравниловку сделать, . вот до сих пор все и занимается страна, никак не поделят все.

Диана Хасбиева

а откуда здесь в Ответах и на Руси столько их потомков? вопрос - кого уничтожал Сталин? а может все - сказки?

Эльдар

Уничтожил, чтобы его присутствие было замечено. Если человек работает, то он член забьет на клопов.