Общество

Зачем Сталин уничтожил НЭП в СССР, который Ленин с Троцким создали и на котором Китай так сильно поднялся, если Сталин

Не был поставлен банкирами США, то зачем он вредил тайно Советскому Союзу?
Так он был коммунистом и хотел начать строить коммунизм.
Вот только он не знал что эта сектантская идеология нежизнеспособна. Собственно совок через 70 лет и загнулся.
И к слову. Он расстрелял весь ленинский совнарком как врагов народа и немецких шпионов. Он бы вероятно и Ленина расстрелял.
Лях (Романова) Ирина
Лучший ответ
Александр Федоров Коммунизм был специально спроектирован против России
Александр Федоров Эту секту банкиры США привели к власти сто лет назад
Частника сложно контролировать.
Aziz Rahmonov
При НЭПе произошло расслоение общества на богатых и бедных,а задача была строить равноправное общество.
Александр Федоров И что построили?
Александр Федоров Украинцы пришли
Просто в Нью-Йорке нужно строить что-то типа крымского моста, но вокруг всего Манхеттена. Москва может расширяться, а Нью-Йорк с ООН не может чисто физически. Там вода вокруг. А Великобритания останется без сельхозугодий, если будет строиться. Италия точно так-же и даже Франция и Германия.
Александр Федоров Трудись теперь на деририпаску
По привычке , он когда то и банк грабил
Роман Иванов
капиталист работает на свой карман и пофиг на страну, коммунисты таких расстреливали
Сергей Яковлев
Александр Федоров Коммунисты развалили страну, без крепкого хозяина она рухнула и партноменклатура с помощью бандитов все народные богатства прибрала к своим рукам
Потому что его уничтожил не Сталин а противники Сталина захотевшие "убрать" самого Сталина методом "всеобшего бунта" - тех кто нелегально обогащался на данной политике свободного предпринимательства и доступности ОБЩЕСТВЕННЫХ ресурсов для частника и их использования исключительно для личной выгоды игнорируя общество.
Об этом было написано в мемуарах Хрущева и Ягоды
Александр Федоров Сталинская политика загубила деревню, без хорошего хозяина - кулака она загнулась, Сталин был уголовным бандитом
НЭП сменил хозяйственную политику военного коммунизма 1921 г., которая проводилась в годы Гражданской войны и интервенции.
Ленин характеризовал НЭП в 1922 году как временную экономическую систему, которая включала бы "свободный рынок и капитализм, оба под государственным контролем", в то время как социализированные государственные предприятия работали бы "на основе прибыли.
Александр Федоров Как Китай временно поднимается, мы видим
Нужны были рабочие руки на стройках и заводах. Решили пожертвовать деревней. Заводы построили, а сельское хоз-во загубили
Наталья Гагауз
Александр Федоров Потом заводы загнулись и Россия стала вымирать, разве это не диверсия Сталина?
Потому что НЭП держал цены на продовольствие, а кулачьё игнорировало прод-развёртку.
Денис Кручинин
Александр Федоров Зато сейчас банкиры США рулят нами
не забывай у тебя в девять врач и лекарства..
Abdukodir Bekmukhamedov
Александр Федоров А тебя Кикабидзе хочет
Потому что Сталину нужно было стадо рабов, а НЭП - это какая-никакая экономическая независимость и самостоятельность.