Общество

Почему после развала СССР памятники Ленину оставили, а памятники Сталину практически все уничтожили?

Уважаемый Леви, я удивлён, что именно Вы ставите этот вопрос.
Я бы хотел переадресовать его Вам.
Говорят, что существует всемирный сионистский заговор.
Не поэтому ли они ещё стоят?
Ведь Сталин точно не был сионистом.
Игорь Носков
Лучший ответ
Бред! Практически все памятники Сталину уничтожены ЗАДОЛГО ДО РАЗВАЛА СССР!
Надежда Гаврик
немножко разные были заслуги и поступки. а вобще для истории надо кое-что оставить в спецмузеях
Mikle T
Памятники Сталину, унечтожели после развенчивание его культа личности первым советским демократом Н. Хрущёвым. В моём детстве я не видел ни одного. г. р. 1964.
Ilhomjan Ravshanbekov
а потомучто красные до сих пор у власти, и главный упырь на красной плосчади лежит... люстрация нужна была после развала ссср, и не хоронить ульянова а в пушку и в сторону германии, откуда все эти красные идеи пришли...
Сергей Цыганов Эх, господа хорошия! Вам все бы народ пороть да вешать....Чем Вы то лучше красных?!..)))))
Это сделал Хрущев.
Памятники Сталину демонтированы после выступления Первого секретаря ЦК КПСС Н. С. Хрущева на XX съезде КПСС с осуждением культа личности Сталина. В начале XXI века в России наблюдается тенденция к открытию новых памятников Сталину. В настоящее время на публичных местах на территории России памятники Сталину установлены в Челябинске (школа-гимназия № 2), Калининграде (муниципальное предприятие «Дормостраб» , на Советском проспекте) , в поселке Тайгинка (Кыштым, Челябинской области) , на Октябрьской площади города Ишима, в Тюменской области, на железнодорожной станции Скуратово, в Тульской области За пределами России памятники есть в Гааге (Нидерланды) , три памятника в Грузии (Кутаиси, Гори, Хашури) , в Белоруссии, на Украине.
Yasha Firsanov
Памятники Сталину были уничтожены гораздо раньше, чем произошел развал СССР.
Татьяна Улько
да и плитой ещё могилу завалили боялись что встанет....