Данила Матросенко

Фотоаппараты Canon 600D или Nikon D5100? Что посоветуеие? Хочу купить и незнаю какой?

Катюня

Какой больше понравиться. Всё равно, отличить фото сделанные этими камерами не получиться. Реально функциональные возможности у них примерно равны, и у той, и у другой камеры есть свои плюсы и минусы. Вам стоит прийти в магазин покрутить в руках и то, и другое. Попробуйте снимать, лазить по меню. В общем пробуйте пользоваться. Наверняка что то покажется вам более удобным, логичным и т. д. Вот её и берите.

Елена

Те же яйца, только вид сбоку. Выбрать между Кэнон и Никон, это как в партию вступить. Смотри в будущее. Оцени линейку объективов той и другой марки, стоимость аксессуаров и разных прибамбасов. Субъективно я за Кэнон.

Наталья Калинина

на данный момент оптимальным выбором будет Nikon D5100

не советую брать кэнон, он сливает конкурентам практически по всем параметрам.

преимущества кэнон: раскрученность марки и доступность аксессуаров,
недостатки кэнон:
-плохая китовая оптика (конечно не у камер типа 5д марк2)
-меньшая чем у конкурентов матрица
-слишком высокое разрешение
-высокий уровень шумов
-хроматические аберрации, вылезающие везде и всюду
-низкий динамический диапазон
-видео без автофокуса-
-отсутствие лампы подстветки автофокуса
-наитормознейший лайв вью, фокусировка проходит сверхмедленно

я бы посоветовал посмотреть в сторону зеркального фотоаппарата nikon D5100,его преимущества:
+отличная матрица, малошумная, с отличной цветопередачей, как в никон д7000,несколько больше по размеру чем в кэнон
+присутствует лампа подсветки автофокуса
+хороший аккумулятор
+довольно резвый режим лайв вью
+высокий динамический диапазон, выше чем у кэнон, и его можно еще расширить режимом HDR,которого нет в кэнон
+неплохая бюджетная оптика, лучше кэноновской, где дешевые объективы низкокачественные, а хорошие стоят дорого, у никон есть достойные бюджетные модели
+видео с автофокусом
+програмная коррекция хроматических аберраций, которые везде вылезают в кэнон (очень заметно)
+оптимальное колличество мегапикселей
+гораздо меньше шумов при работе на высоких ISO (при съемке дома заметно)
+более компактный корпус
+выше скорострельность
+больше точек автофокуировки
+хороший китовый объектив

недостатки модели:
-отстутствие в тушке моторчика автофокусировки, поэтому при использовании безмоторных объективов не будет автофокуса, впрочем выбор объективов с моторчиком довольно велик, и перекрывает любительские нужды .впрочем у кэнон его тоже нет)) )
-чуть более дорогая оптика, чем у кэнон-оно и понятно, качество не бывает дешевым.

вобщем, купив эту зеркалку, вы будете рады, что не купили кэнон