Андрей Способин

Здравствуйте. Дело вот в чем.

Есть знакомый, допустим Дима, так вот, отец Димы (Игорь) купил дачу у своей матери, есть документ, но дача не оформлена на Игоря, а мама умирает. Спустя несколько лет, умирает и сам Игорь. У Игоря два сына, Дима и Костя, скажите, кто является наследником дачи после смерти отца, если он не писал завещания и дача не оформлена на него, земля не приватизирована. Есть только справка на руках, что отец покупал землю. Других родственников нет. Заранее спасибо)

Юля Борисенко

Дача по-прежнему является собственностью мамы Игоря.

Елена )))

Никто, данное имущество в состав наследственного имущества не входит по причине отсутствия зарегистрированных прав наследодателя на него. Купить неприватизированную землю отец юридически не мог.

Петр Никулин

Дача принадлежит матери по прежнему, наследниками являются дети, супруг, родители если живы.... Допускаю что родители матери Игоря уже давно усопли... Супруг видимо отсутствует, остаются только дети... Один сын Игорь умер... его дети ДИМА И КОСТЯ наследуют по праву представления .вместо отца. с другими детьми бабушки... Если других детей нет, значит они наследники. при условии. что дача была в собственности у бабушки...

Настена

Никакая справка не является подтверждением покупки или права собственности. Боюсь, что и у мамы Игоря тоже не было никаких документов на дом.. .
Желающим стоит посетить юриста с документами, чтобы специалист разобрался и уточнил перспективы судебного процесса.

Дмитрий Басков

Чушь. Супруг не может купить совместно нажитое имущество у жены (Ему и так принадлежит половина - читайте Семейный кодекс) . На маму хоть было что- нибудь оформлено ???Если у отца есть докумет на землю (какая - то справка - кто выдал ??) тогда вообще о чём речь?? ? Бред. Набор слов. - Научитесь правильно формулировать вопросы!