Виктор Переездов

а настоящая любовь-это когда просто заботишься о человеке, ничего не требуя взамен? а вы заботитесь или потребляете?

Екатерина Евгеньевна

Если я ничего не буду потреблять, моя вторая половина станет паразитом)

Елена Ерохина

Настоящая, это когда нет таких вопросов. 🙂

Валерия Антонова

И забочусь и потребляю.

Сергей Танцаров

Не ну требовать ничего взамен это понятно, но внимания то охота)

Лея Премыслер

*Любо́вь* — чувство
, свойственноечеловеку
, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии
[1]
[2]
[3]
[4]
.
Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре
иискусстве
. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям. Способность к любви у высшихживотных
может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена. Известный философ-неофрейдист Эрих Фромм
считал что человеку свойственно «"стремление к межличностному единению"», но считал, что этого единения можно достигать принципиально разными путями, в связи с чем использовал в своих работах слово «*любовь*» для обозначения конкретной формы межличностного единения, имеющей, по его мнению, «"идеальную ценность во всех великих гуманистических религиях и философских системах прошедших четырёх тысячелетий истории Запада и Востока"». Именно теме такой любви посвящена часть его работ. По мнению Фромма, такая любовь является «"зрелым ответом на проблему человеческого существования"», в то время как другие формы межличностного единения являются разрушительными. [18]
В частности, Фромм считал примером такого разрушительного единения отношения Гитлера
с народом Германии.
.

Алла Грощенко/захарова

Хочешь не хочешь, а требовать начнёшь, рано или поздно.. .
И то идругое...

Аннушка Темная

Забочусь...))) и тоже самое в таком же колличестае потребляю.. . я как то у своей бабушки спросила что такое любовь- она мне ответила, это когда два человека жалеют друг друга. пожалуй, я с ней согласна...

Nina Rudnaya

в отношениях всегда кто-то заботится и отдаёт больше, а кто-то принимает это.

Наталья Артёмова

без требований. а просто жизнь. т. е. за то, что он и она есть...

Кирилл Перелыгин

такая любовь называется не " настоящая", а БЕЗЗАВЕТНАЯ, то есть НЕ ТРЕБУЮЩАЯ ЗАВЕТА (обенщания)..

Алёна Валерьевна

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии. Такая земная любовь начинается с влюбленности, при которой начинаешь постоянно думать об одном человеке, ждать встречи с ним. Обычно это так, но бывают варианты.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами. Любовь-агапе и есть настоящая любовь.