Лёлька
Лёлька

Как это настоящая любовь

АА
Александр Агапов

ДА... БЫВАЕТ.... ТОЛЬКО ЕЕ НАДО УДЕРЖАТЬ....


Когда мы влюбляемся, то испытываем необыкновенную эйфорию и возбуждение от присутствия рядом объекта страсти. Мы становимся активными, подвижными, романтичными и демонстрируем свои самые лучшие качества.


Но проходит время, отношения становятся стабильными, а на смену радостному возбуждению приходит спокойствие и умиротворенность. Многие пары все больше времени проводят дома и редко куда-то выбираются.

После периода притирок и выяснения отношений люди привыкают жить бок о бок. Мы многое узнаем о партнере, и чем больше времени проходит, тем меньше тайн остается не раскрытыми. Очарование новизны пропадает, и ваши прежде столь волнующие отношения становятся повседневностью. Любовь постепенно превращается в привычку.

Одни люди так живут годами, а потом жалеют о потерянном времени. Другие боятся подобных отношений и выдумывают различные способы побега от рутины. Но есть люди, которые, наоборот, очень рады тому, что любовные страсти улеглись, жизнь стала размеренной и спокойной.

Со временем из отношений может уйти романтика и волнение первых встреч. Многие вещи становятся обыденными. Мы привыкаем и к красоте партнера, еще недавно сводившей с ума, и к доброте, и к заботе, и ко многим другим достоинствам. Больше не нужно задаваться вопросом "любит или нет?", ведь все и так понятно.

Мы привыкаем к собственному счастью и не замечаем его. Но это вовсе не значит, что любовь ушла. Она просто перешла в другое качество, стала глубже, и ей не так уж и нужны слова и антураж. Теперь она проявляется не в разовых романтических акциях, а в ежедневной заботе, нежности, поддержке и многих других вещах, кажущихся незначительными, но составляющими важный пласт нашей жизни.

С годами вы меняетесь, у вас появляются новые интересы, если партнер не разделяет их, вы отдаляетесь. Общение предполагает обмен мнениями, мыслями, наблюдениями, совместные занятия любым делом, которое вас объединяет, дарит радость, вдохновение, заставляет испытывать друг к другу любовь.

Без полноценного общения любовный союз умирает. Поэтому самый главный враг отношений не привычка, а равнодушие и несовпадение интересов.

Привычки бывают разные. Некоторые из них делают нашу жизнь лучше, а другие - печальнее. Главное, чтобы с годами вы не утратили привычку любить друг друга.

Olya Zimnova
Olya Zimnova

Ты думаешь кто-то знает?
Как в голову мысль придет "Я его люблю" - вот это и есть настоящая любовь.

СН
Светлана Нагорная

Которая в реале...

М;
Мария ;)*

Никак. Любви нет.

ТС
Танюша Самборская

Настоящая любовь это не то, что принято так называть «Любовь» это очень интересное слово. Мы довольно часто его произносим. «Я люблю шоколад» . «Я не люблю овсянку» . «Я люблю Сашу» . «Я люблю маму» . «Я не люблю дождь» . Но если нас спросить, что такое «любить» , «любовь» , вряд ли мы сможем дать быстрый и четкий ответ. И уж точно, разные люди дадут самые разные ответы. Возможно, вы и не думали никогда на эту тему. «Что тут думать? Неужели я не знаю, что такое любовь? » С одной стороны, вы правы. Любовь свойственна всем нам, любовь — это естественное состояние человека. С другой стороны, средний современный человек настолько далеко ушел от своего естественного состояния, что и любви в нем осталось мало. А слово «любовь » в языке сохранилось. Вот и называют им любую привязанность. Впрочем, это проблема не только современного человека. Заблуждения существовали всегда. Помните историю о Ромео и Джульетте? В давние времена сочинена эта история, но уже тогда автор называл отношения героев любовью. Но действительно ли в отношениях Ромео и Джульетты была любовь? Увы, искусство обладает свойством убедительно выдавать ложь за правду. Доверяя красоте искусства, мы невольно доверяем и мыслям автора. А автор вовсе не обязан быть мудрецом и всезнайкой. Чтобы мы помнили его спустя века, он обязан быть гениальным художником, не более того. Сколько же художников всех времен и народов вводят нас в заблуждение, поэтизируя свои заблуждения молодости! Гениям давних времен вторит и современная «попса» всех жанров, которая будет забыта быстрее, чем высыхают грязные лужи в солнечную погоду. Но мы и этой пене доверяем. А как не поверить, если все поют одно и то же? Давайте развеем этот романтический туман и поговорим о любви трезво и серьезно.

Ко
Константин

Как в сказке!

АМ
Александр Макаров

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии. Такая земная любовь начинается с влюбленности, при которой начинаешь постоянно думать об одном человеке, ждать встречи с ним. Обычно это так, но бывают варианты.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами. Это и есть настоящая любовь.

Похожие вопросы
Где же найти настоящую любовь или это нереально?
существует ли настоящая любовь или всегда это привязаность кажется любовью?
Настоящая ли это любовь?
одна настоящая любовь на всю жизнь может быть или это все сказки?
Как распознать, настоящая это любовь, или нет.
У вас когда нибудь была настоящая любовь? "НАСТОЯЩАЯ"
Это называется настоящая любовь или..?
Как понять, что это настоящая любовь?
Что такое "ЛЮБОВЬ" для Вас? Как понять, что это настоящая любовь, а не увлечение?
Настоящая любовь существует? Настоящая любовь существует?