Влад

Как подключить цифровые каналы и нужна ли доп. приставка

Ол
Ольга

Прежде всего, нужно выяснить, точно ли у вас в районе есть цифровые телетрансляции.
Затем, следует узнать, в кодированном виде они идут или в свободном доступе. В зависимости от результата и будут дальнейшие действия - получить у компании-провайдера декодер/ресивер или приобрести внешний TV-тюнер (если нет уже встроенного в телевизор) , который может принимать цифровые телеканалы в стандарте DVB-T2.

Что нужно для перехода на цифровое ТВ?
Как настроить бесплатные цифровые каналы
Как подключить цифровое телевидение.
Как подключить цифровые каналы

На
Наталья

Если в телевизоре есть встроенный цифровой тюнер, то приставка не нужна -это для кабельного ТВ. А если хотите смотреть цифру от Билайна или Дом ру - то приставка будет нужна, так как у них IP-телевидение. Спросите у своего оператора кабельного телевидения!