Алексей Поляруш

Помогите пожалуйста с вопросом по физике о математическом маятнике

Начальное отклонение маятника и начальная скорость одновременно возрастают в n раз. Как изменится амплитуда колебаний маятника и почему?

Александр Черагин

данных мало.
посмотрите на энергию: потенциальная изменится в n раз, кинетическая - в n в квадрате. Так что результат численно не определен.