Индивидуальный Пошив

Подскажите английскую идиому наподобие нашей "не пиши носом"

Павел Бодров

я так понимаю, это значит "писать, ссутулившись". Но вообще, такой идиомы нет в русском языке. И в английском тоже.

Если всё же имеется в виду "коряво писать", то в английском часто используют глагол scribble, но нельзя его назвать полным аналогом идиомы "писать как курица лапой".

Василий Фриденберг

может вы таки перепутали? наша идиома звучит как курица лапой)

Наталья Матырина

уточните, это тоже самое что и "не пиши как курица лапой"?

Виктория

Да, очевидно, так может сказать учитель или родитель ребенку, который слишком низко склонился над тетрадью, что вредно для зрения. Наверное, это выражение можно отнести к идиомам. Но в литературной речи оно ведь не встречается, поэтому в словарях отсутствует.
Можно только предполагать, что в английском существует что-то аналогичное, типа Don't write with your nose.