Борька Богдан

Что нужно что бы сделать загран. паспорт и визу? нужно ли вмешательство родителей?

Если вам нет 18 родители нужны 100%

Елена Громыко

если нет 18, то без них сложновато будет.

Наталья

А зачем загранпаспорт в "ЗАГОРОДНОЙ ЖИЗНИ"... Я уже устал повторять!! ! Здесь серьёзная тема для серьёзных людей, в которой обсуждается как полоть свёклу, как настроить систему отопления в загородном доме, как, в конце-концов, определять направления сторон света по мху на камне. А вы со своими малолетними загранпаспортами лезете!! !
Если Вам нет 18 лет, а я так понял, что Вам нет 18 лет, иначе бы Вы не задавали этот вопрос, заявление на выдачу ОЗП (это так сокращённо называют загранник) принимается от родителей или законных представителей!! ! Подробности см. по ссылке!!!

Елена Смирнова

обязательно

Галина

смотря сколько тебе лет....

Ва
Валентина

Смотря сколько денег имеешь в наличии, за деньги можно и без родителей)))

Ольга Булатова

если вам нет еще 18 . то нужно

E Кайрбек

Школьнику-обязательно нужно..

Ольга Яблокова

До 18 -надо. После-сами

Татьяна Шиманская

fms.ru - вам в помощь по поводу паспорта. По поводу визы - это либо в турагенство, либо открываем официальный сайт посольства той страны, куда собираемся ехать - там есть телефоны визовых служб, звоним, спрашиваем что да как.

Сергей Семенюк

при наличии хороших друзей (лучшие друзья девушек это бриллианты -пела ВИАгра) паспорт может быть и можно "сделать" (опасайтесь подделок) но ...через границу без письменного нотариально заверенного разрешения ОБОИХ родителей (даже если они в разводе) вас не пропустят