Павел ____________

Можно ли организовать свою религию, что бы было не запрещено призывать последователей?

Елена Чанкселиани

Профессия-организатор религий -180 лв.

Катя

можно. и заработать себе дерьмовую карму за то что пудрил людям мозги ложными воззрениями

Михаил Шошин

Сначала надо примкнуть к одной из сект, а потом увести оттуда адептов в новую, ибо размножаются они методом почкования быстрее чем кролики.

Шу
Шульц

Да их с каждым годом всё больше и больше. Создавай.

Александр

Это называется - организовать свою партию

Анатолий Богатых

Нет. Только по франшизе уже раскрученных брендов,
с обязательными проплатами чиновникам, за использование торговой марки...

Марк Похилец

Религия - это связь конкретного человека с Богом. Если у Вас есть правая вера, Вам не придётся организовывать свою церковь. Потому что глава истинной Церкви - Христос Господь. Он давным-давно её создал! Вы можете стать членом этой Церкви, если пожелаете.

Владимир

МОЖНО! возродить учение Христа, которое не познал мир - Богу надо служить как Творцу - и СОЗИДАТЬ Царство РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) вмещает в себя ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ПРАВДА и ВОЛЯ Отца и Сына и Божественный разум, обретаемый душой на земле, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
Как неделимы лезвия меча, так неделимы УМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди - это Божественная мудрость, в которой сокровища как на земле, так и на Небесах!! !
2 Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???

Любовь Попова

Знаешь сколько сект в России.... и организовали их вот такие же "умники" как и ты...

Александр Буст

Время создания религий закончилось полторы тысячи лет назад, в конце античности. После этого наступило время создания финансовых систем - корпораций. Это время закончилось в 20 веке. В 20 веке началось время создания политических систем - партий. Поэтому все религии, которые возникли после периода античности, стали финансовыми пирамидами, а все религии, которые возникают с 20 века, становятся партиями.

Tima Edelmann

Сначала набираешь единомышленников, затем уже получившаяся церковь уведомляет орган местного самоуправления. Все, в стране появилась новая конфессия, официально можно проповедовать, не нарушая, прежде всего, конституцию. Более того, (я, конечно, дилетант по большому счету, но все же) Ваши последователи защищены законом от любого оскорбления их религиозных чувств. А вот атеистам мозги можно промывать сколько угодно.

Руслан

Не многовато ли будет религий, их и так уже немеренное количество, а мир неумолимо скатывается в пропасть, чему способствует и религии, поскольку разобщают людей, сеют вражду и ненависть. Не пора ли всем объединяться и приводить мир в место, приятное для жизни всем, пока еще все не разрушили?

Дмитрий Кузькин

можно, организовывай, я не против...

Alima Bakirova

Можно, но конкуренты закопают. Впрочем тогда в Вашей религии появится мученик.

Ядовитая Звезда

Можно, но основателя секты скорее всего обвинят в экстремизме и запретят его секту.
По известным причинам.

Сергей Мячиков

орден Осириса

Br
Brutpot

Заняться больше нечем или "тараканы" достали хотят общения? Иди в дворники-полегчает.

Дима Дима

Можно! Главное не критиковать существующие религии .