Uktam Uktam

будет ли человек наказан за свои действия, если их надо делать по религии (его), но запрещены законом?

Tohir

Может быть наказан людьми по закону, но будет вознагражден Богом, если нарушил закон страны (который предполагал нарушение воли Бога) , исполняя волю Бога. "Бога слушайте больше, чем людей".

Ольга Эценгерт

Был такой случай. Описан в Библии. Царь запретил молиться, а пророк Даниил молился.. . Бросили в львиный ров, но львы его не тронули!

Антон Шептицкий

Вы в самом деле считаете что кто то здесь даст вразумительный ответ?
Если мусульманин, еби овец, главное что б никто не видел и все путем.

Сергей Романченко

В любой религии, кроме сатанинской, нет противозаконных действий или обязательств и законов религии.

Максим Драпов

Например, какие действия?

Стас Кор

Если светское государство, то обязан отвечать по закону, если во главе стоят священники то главенствует религия : )

Анастасия Попивчук

Будет наказан законом, но одобрен своей верой!
Вопрос в другом: Чьего расположения он добивается?
Однако верующий не должен забывать, что он живёт в государстве и потому должен исполнять законы страны, если конечно они сильно не противоречат его вероисповеданию!

Сергей Степанов

человек сам себя наказывает, каждый отвечает за свои поступки, чем больше зла ты сделал, тем больше тебе вернется, это закон, не мы его придумали