Роман Постричев

Почему религии призывают бояться Бога? Вроде бы он добрый?

Руслана

Страх перед Богом подразумевает то отношение, которое христиане должны иметь к Творцу. Такой вид страха определяется как «глубокое почтение к Создателю, трепетное благоговение перед ним и здравая боязнь не угодить ему» .

Дашулька Щербатых

Бояться не Бога, а несоблюдения Его законов.

Женя

Потому что добро включает так же понятие справедливость!

Алексей

чтобы центральное управление церкви имело власть над верующими.

Владимир Соколов

Махатма Ганди был очень добрым человеком, дед мороз очень добрый. Но ни у кого даже мысли не возникало, что их надо бояться

Наташа Бочарова

Есть непослушные дети (религии) где и припугнуть надо.

Максим Маляев

Это страх который имеет маленький ребенок перед отцом. Он не подразумевает постоянного, гнетущего давления. Ребенок боится отца, но в то же время любит его, знает, что его любит отец и в случае опасности бежит именно к нему за защитой.

Олег

прот. А. Мень: "Страх Божий — это не значит бояться Бога, как мы боимся молнии или электрического разряда, страх Божий — это значит бояться потерять Его, потерять чувство полноты, чувство вечности, чувство божественного. Это самое высокое, поющее чувство в человеке, даже когда человек этого не сознает. Но он может его потерять, и потерять надолго, а может потерять это навсегда — вот чего следует бояться. "

Be
Beliz

В Библии страх перед Богом представлен как положительное качество. Исаия 11:3 : "и он будет находить радость в страхе перед Иеговой". Это глубокое почтение и уважение к Богу, сильное желание не огорчать его . Это так же как дети бояться огорчить родителей, потому, что сильно любят их.

Саша Кириенко

Люди находятся в разных гунах.. Одних призывают любит Бога, других боятся.