Светлана

Почему Бог будет вечно мучить людей в аду? Ведь Он же вроде добрый?

Я тут пообщалась с Свидетелями Иеговы, и они говорят, что в этом нет никакой логики, чтобы Бог Любовь мучил кого то, да еще и вечно, вот я и задумалась, а ведь и правда, как такое может быть?

Светлана Рева

Он не столько добрый, сколько импульсивный и вспыльчивый и принципиальный. Захочет -помилует, захочет - накажет.

Зу
Зульфия

А у Вас была возможность вести себя хорошо! :))

Анастасия Чекаленкова

ну вот так спасибо за это скажи!

Елена Носикова

Бог не будет никого мучить. Сами себя будем.

Наталья Веснина

Потому, что это СТРАШНО!!!!

Регина Попова

А почему насильников в тюрьмах держат? Неужели мы такие злые?

Елена Васильева

вообще-то он этой канцелярией не заведует.. . что ж у него, своих дел нет...)

Ирина Гаврилова

Это не верно истолкованное библейское учение. Просто эти люди умрут навечно ибо слишком любят грех что бы его оставить навсегда

Stasevich Parketisto

с чего вы взяли, что он добрый?
он может быть в гневе, однажды бог стёр с лица земли весь род человеческий, оставив в живых всего одно семейство.

Оля Алиева

Потому что если не отдал за крещение, пожертвование ииииииииииииииии так далее! Ты естественно будешь гореть в аду. Зачем он создал заповеди???? Не укради! Не лги! Не прилюбодействуй! Не убий! Ну и остальные. Если их не будешь соблюдать, то ты будешь гореть в агнии небесной! Ноооооооооооооооо!!!! ОН ЛЮБИТ ВАС!!!!

Аня Юрченко

Бог-не садист! Это злые люди придумали, чтобы паству в страхе своем держать и руководить ею. Почему Бог Адама не предупредил о такой ужасной опасности?
Бытие 2:17: 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».. .
Или вот приговор царю Тира, где Вы видите здесь про адские мучения?
Иезекииль 28:18, 19: ...Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».

Елена Коннова

И правильно сделали, что задумались. В истине всегда есть логика, а во лжи нет. Эти люди говорят по Библии, а не занимаются отсебятиной.

Марина Денисова

бог самый справедливый, всем воздастся за содеянное

Екатерина Шевченко

А воздух и ветер-только эти две вещи Духовные в нашем мире добрые, или злые?...: -)))
Вот так примерно и Бог=сетка сил вселенской Любви, разума, энергии, которые создали воздух и ветер, но похожие свойства, безтелесные и безполые, невидимые.

Миша Синельщиков

Бог - есть Любовь! ! И никого он не мучил в аду и не будет мучить. Первые переводчики Библии внесли путаницу, переводя греческие слова: шеол, гадес и геенна словом "ад" Это привело к неправильному представлению об аде. Все эти слова обозначают общую могилу человечества, в Эккл. 9:5,6 сказано: " Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части ни в чём, что делается под солнцем. " Как же они могут мучиться, если они ничего не чувствуют.

Наталия Немировская

В соответствии с текстом Библии ад – это антипод жизни на земле, безмолвная могила, «страна» темноты и тления, где после смерти оказывается каждый человек:
(Христианский портал: Апологетика, рф