Сергей Демин

Вы реально верите, что Бог будет мучит людей в аду? Это каким надо быть извращенцем, чтоб варить людей в котле.

Как рисуют на картинках ад. Я думал верующие христиане умнее.

Алёна Кузнецова

Если капнуть историю - учение об аде пришло в христианство из язычества. Причем столетия спустя, после того как оно (христианство) появилось. Нормальный отец не стал бы так наказывать своего ребенка. Уж тем более Бог

Антоша Новгородцев

Учение об огненном аде позорит любящего и милосердного Бога . Это Сатана через ложную религию насаждает эту идею . Он пытается очернить Бога . Религии где есть такое учение ложные .
Не попадитесь на удочку к ним.

Иван К

Разумеется, Бог не будет мучит людей. Просто нужно знать что как где нет света. там тьма, так и где нет добра, там зло. Добро исходит от Бога, и те люди которые не захотели быть с Богом, окажутся во зле. Разумеется никаких котлов не будет, котлы с кипящей водой, лишь приблизительное сравнение с тем абсолютным злом с которым окажутся люди отказавшиеся от бога.

Екатерина Семакова

Ну если быть точным - Бог тут не причем))) ) Варят людские души черти - служащие Дьявола)))

Вася Яровый

Я, я умнее! И нас таких много. Я считаю, что учение об огненной печке с бесконечными пытками это не только абсурдно и жестоко, но и абсолютно не по Библии.

Вячеслав Федоров

Ад- это яма могила. Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». Вынося приговор, Бог ничего не сказал об огненном аде.

Егор Лыткин

в аду нет бога... умник))

Тимур Таланцев

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)

Людмила Антонова

Сами сварятся. Он лишь предостерегает - не лезьте ребята НЕНАДА! Так ведь лезут? вот Вы как детей учите провод оголённый в руки не брать - словом и делом (ремнём) , тут та же история....

Ни
Нина

жрать то надо )))от сюда как бы люди себя не вели основа для бульона будет всегда)))

Евгений

нужно быть христианином - учите историю

Василий Беркут

Если бог всемогущ, почему не уничтожит ад, вместе с дъяволом?