Павел Мольков

Почему мы должны бояться Бога? Разве Бог не есть любовь?

Ну, мы разве по шапке за каждый грех не получаем? Или же всё-таки прощение есть?

Юлия Неизвестная

Любовь грабить.
Любовь насиловать.
Любовь убивать.

Наталья Булгакова

Если мы принимаем решение в согласии с нашей обученной совестью, в нем будет отражаться богоугодный страх, а не личные желания. Рассмотрим следующий пример. У верного правителя Неемии было право взимать налоги с жителей Иерусалима. Все же он этого не делал. Почему? Сама мысль о том, что он может вызвать неодобрение Иеговы, угнетая Божий народ, была ему отвратительна. Он сказал: «Я же так не поступал, потому что боялся Бога» (Неемия 5:15). Нам крайне важно иметь искренний богоугодный страх — страх не угодить нашему небесному Отцу. Такой благоговейный страх побудит нас искать руководства в Слове Бога, когда нам предстоит принять решения.

Татьяна Самошина

Бог есть "любовь" к нашему греху? А что Он приготовил нам за наш грех? Так в чем Бог "любовь"? Видимо в жертве, которую Он возложил на Сына ЗА нас....

Светлана Мишенина

Когда человек боится - им легче управлять.

М;
Мария ;)*

Должны бояться не угодить Ему.

Н*
Ната ***

боятся грешники а праведники получают его милость:))))

Иоган Бах

Очень уж злая любовь...

Мария Агамалян

Конечно любовь, но тока к евреям, так как евреи богом избранный народ, а остальные гои " И даже лучший из гоев достоин смерти" Тора -основной свод еврейских законов. /гои - все кто не евреи/

Екатерина Лубенникова

Бога, как такового нет, чего его бояться! Высшие существа бесспорно есть, но не Боги! Бог не есть любовь, любовь это твой разум! да и вообще, сложно оперировать понятием любви, для каждого это понятие своеобразно!

Ay
Aysidora

Неточный перевод в ветхом завете.

Оганнес Джинанян

«Страх Божий – это не значит бояться Бога, как мы боимся молнии или электрического разряда, страх Божий – это значит бояться потерять Его, потерять чувство полноты, чувство вечности, чувство божественного. Это самое высокое, поющее чувство в человеке, даже когда человек этого не сознает. Но он может его потерять, и потерять надолго, а может потерять это навсегда – вот чего следует бояться. » прот. Александр Мень

Ирина Румянцева

Страх должен быть из любви, как уважение.))

Ян
Яна

С одной стороны Бог - любовь, свет, истина, а с другой стороны - строгий судья, огнь поядающий!

Светлана Гудименко

Боги хритианства, иудаизма, джайнизма, мусульман... страшные, накажут даже за то что сам создал такими какие мы есть... А вот настоящий Бог действительно любит и ни за что не наказывает... мы сами себя наказываем совершая ошибки от лени и не желая учиться, учиться и учиться.

Ол
Ольга

конечно, потому страх перед ним есть тормоз в осуществлении греха... а если углубляться в понятие того, что есть бог, то он есть свет, а любовь является его производной

Сергей Минин

Адним словам боятся Бога не то что дрожать от страха а старатся угодить ему .

Арсений Макаров

Правильный ответ сдесь: http://azbyka.ru/dictionary/17/strah_bozhiy-all.shtml
Но он не для "Свидетелей Иеговы"! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Марина

Любовь и страх несовместимы. Если стараться не повторять ошибок, то да.