Лёня Быченков

Человек становится одним из толпы, когда верх одерживает коллективное бессознательное?

Алексей Леонов

Да, и становится таким же "бараном" как и остальные в "стаде".

Ек@терин@ Я!

нет!
потому что "бессознательное" - это только инстинкты! А толпа действует на основе условных рефлексов и эмоций!
По моему мнению, "коллективное бессознательное" - это бред малограмотных философов.

Ильшат

Нет, как раз таки сознательное быдлоидное.

Татьяна Морозова

Когда теряет божью искру - индивидуальность. . .под гнётом обстоятельств и рутины, высасывающих силы, мысли, душу...

Сергей Батурин

Похоже не то. н чтобы сказать точно, надо конечно свериться с тем, что Юнг вкладывал в термин коллективной бессознательное

Ольга Бортникова

Человек, по-моему, никогда не сможет стать одним из толпы.

Александр Богнат

ПЁС его знает)))