Людмила Ивчик

В деревне в прогоне шириной 4,5 м около моего дома хотят провести ЛЭП 10кв. Насколько это вредно для здоровья?

Охранная зона ЛЭП10кв - 10 м в каждую сторону. У нас в охранную зону попадают хоз. блок, хранение дров, стац. мангал, забор, сад, огород. В охранной зоне много чего запрещается для нормальной дачной жизни, ограничиваются права собственника. Мы писали во многие инстанции. но, пока, безрезультатно. Для деревни эта ЛЭП 10кв не нужна. Её ведут к частному крестьянско-фермерскому хозяйству, которое строится за деревней. Что делать ?

Р.
Рафаэль .

Только коллективное письмо или налагать платный сервитут, но это проблематично.

Людмила Изюмская

Не твое дело где провести ЛЭП
Не по твоей же земле проводят.

Антон Сокол

Жалобу пишите КОЛЛЕКТИВНУЮ. . Угрожайте фермеру миллионными Исками. . Не охранная зона, а Санитарные нормы нарушены, скорее всего. . Это серьезнее..