Просто Жанезия

В многоквартирном доме моей бабушки хотят установить энергосчётчик за счёт собственников. Насколько это законно?

За сам счётчик и его установку собираются взять 360 тыс. рублей. Даже предоставляют кредит на 5 лет!

Простите теплосчетчик!

Юл
Юлия

Это прэлэстно.
Нынче за все надо платить, капитализьма же.

А потом на основании показаний этого прибора начнут выставлять жильцам один боооольшой счет. Не оплатят, отключат весь дом. А вы там сами с соседями ругайтесь.

Это прэлэстно.

Юлия

Все решает собрание жильцов. Если большинство проголосовало "за", то - законно, если собрания и протокола нет, то местная самодеятельность, которую можно послать. Общедомовой счетчик, вещь конечно нужная, но все надо решать на общем собрании жильцов.

Андрей Галкин

360 тыс. рублей

Что ЭТО За счетчик!
Обычный счетчик стоит просто 360,0 руб.
Промышленный в 10 раз дороже/
Ну пару тысяч за установку... .

Пишите в прокуратуру!

Анна Рагулина

на ваш дом есть проект.. . все чего нет в проекте на строительство и эксплуатацию- незаконно.

Денис Кириллов

Закон что дышло: куда повернул, туда и вышло.

Таня Балыкова

Да, непаханное поле... .
Далее нужно будет счетчик на воздух установить....

Полина Олина

Если общедомовой, то устанавливается он за счёт собственников или за счёт местного бюджета (если собственником домаявляется муниципалитет) . Мы в своём доме год собирали (платили 1200 каждый месяц) . Интересно в каком городе, нам в Питере эти узлы обошлись в 650 000 руб. Ещё есть вариант- субсидия из фонда реформирования ЖКХ