Алексей Кочетков

К каким статья можно их привлечь?

Здравствуйте, я бы хотел узнать. Есть вконтакте такая группа "Казанские курицы". Суть этой группы в том что люди скидывают админам группы информацию о девушке (что она любит в интимных отношениях - на что она готова и. т. д, ссылку, иногда интимные фото) Чаще всего информация бывает клеветой. И те в свое время публикует в группе от имени группы эту всё информаци, ссылку, фото на всеобщее обозрение. И вот это случилось с моей девушкой. Бывший её парень выложил интимные фотографии, ссылку и написал что она любит в интимных отношениях и на что она готова. Администраторы выложили это на десятки тысяч человек и все это увидели. Парень уже наказан, а вот администраторы нет. Собствено вопрос, можно ли по закону предъявить что нибудь администраторам? Как они сами говорят они просто предоставляют площадку для публикации, и не имеют отношения правду им скидывают или ложь. По каким статьям на них можно подать заявление, и что максимально им грозит? Всем заранее спасибо за ответы

Евгений Бланк, к 282 это же не относится?

Дашулька

Публичное унижение собственного достоинства. Статью не помню, но она есть в УК. Вроде не уголовщина, максимум штраф за маральный ущерб.

Gregory Santoni

Сообщите об этом модераторам ВК, они их"забанят" ."Уголовку" за инет предъявить вряд ли удасться.