Ок
Оксана

Сломался бензонасос - что будите делать?

Условия - карбюраторная машина, безлюдное место за городом, зима, вечер, запчастей нет, инструмента нет, связи с миром нет, до города 30км, есть только шланг. Что будите делать?

Гера Кульгаев

канистру как в мотоцикле самотёком на крышу. Я на моновпрыске всегда вожу с собой шланги на всякий случай. Бывает в дороге. На инжекторе высокого давления пришлось зимой помёрзнуть .,было дело.

Александр

Бачок омывателя в помощь )

Валя

В бутыку налью и пущу самотёком. Бывало и так.

Игорь Малиновский

добавь ещё 40 граусов мороза и пургу

Галина Вайнярв

Чтоб у меня в дороге инструментов не было? Шинным насосом качаем воздух в бак, создаем в нем давление.. . и едем. . главное - не перекачать..

Наталья Кривошеина

Раньше в журнале За рулем была рубрика "советы бывалых" вот один из способов для автомобиля ВАЗ. У бензобака есть трубка вентиляции необходимо на трубку вентиляции одеть насос для подкачки колес и накачать давление после чего загнуть шланг и продолжать движение.

Наталья Шашурина

Шланг от запаски к вентиляции бака

Людмила Климанова

То что вы сейчас спросили, люди 30 лет назад съели и выкакали

Лена Смирнова

будим рукаме мохать, прасится в папутчеки.

Антон Титов

пешком пойду ..

Лю
Людмила

Бензин наливаем в бутылку. Шланг в бутылку. Бутылку под щётку стеклоочистителя или на крышу и поехали.

Moses Listengurt

отличные советы!! !
А телефон-то с собой есть? Тогда он в подмогу-эвакуатор вызывай! (ну это явно совет для первоходов, так-как им порой сложно разобраться даже где бензобак находится, они видели только где горловина "проживает".Вот-так-то!

Дмитрий Ленивкин

если есть шланг - то и полторашка полюбому где-нибудь в багажнике завалялась) ) Часто видел, как из такого набора собирают наглядно показательный топливный бак с креплением на лобовое стекло

Наталья Макеева

вариантов море, 1 снять вакуумную трубку с октан-корректора на трамблере и воткнуть её в топливную, будет подсасывать вакуумом, правда расход бешенный, 2 мочить бензином воздушный фильтр, 3 налить бензин в бачёк омывателя, а трубку на вход к карбюратору и потихоньку помаленьку нажимать на кнопку омывателя и т. д.

Артемий Липилин

сверху правильно сказали-бачок омывателя. как то раз был задан тут вопрос похожий-типа ремень грм порвался. что делать будете? ответов вроде не нашлось. но один написал. что можно поставить женский чулок-до сих пор думаю-реально или он пошутил?