Анна Андреева

Помогите! ! Моя кошка взбесилась!

Я свою кошку взяла с улицы. Раньше она была "милой и пушистой", позволяла себя гладить и брать на руки, а сейчас вообще с катушек слетела. Как только я к ней подхожу, она тут же вскакивает и убегает от меня. Если я её гладить начинаю, то кусает мою руку и начинает нападать на меня (если она так делает, то выход только один - бежать и прятаться) Что это с ней? Может это из-за того что я её немного ругала за всякие её пакости, и она перестала мне доверять? Можно ли как-нибудь завоевать её доверие обратно? или это вообще что-то другое? Подскажите пожалуйста, а то все руки уже в царапинах и укусах.

Я взяла её котёнком месяца, ей было месяца 3

Гаврила Навозный

она сломалась..

Ирина Катаева

Таже история в класс пришол маличик. . .
Но к вашему делу возможно раньше с ней плохо обращались и она поняла что вы тоже человек и мой так делает кот)

Светлана Яганина

под холодный душ, если нет, то замените на заведомо исправную

Ирина Осипова

время начала половой жизни для кошки.
Возможно, потому и бесится.
Кастрируйте (в народе эту операцию неправильно называют "стерилизацией") - и всё придёт в норму.
Операция полостная, то есть более тяжелая, чем для кота, но вполне распространенная.

Рафаел Махмудов

кошку не воспитывали, позволяли всё что она хотела . Вот теперь и доминирует над вами. Убегайте и прячьтесь по шкафам дальше

верёвкой и палкой нельзя наказывать (потом всю жизнь будет бояться поводка и с палкой играть не будет) . только словами .
это я к ответу ниже . и про собак

Ев
Евгений

Когда подходишь гладить дай ей что-нибудь вкусненькое, а потом погладь, если позволит. Потихоньку, с помощью ласки и еды успокоишь ее. Просто руками нельзя наказывать животных, Надо палкой, вервкой и т. д. Иначе это становится ее врагом

Да
Даша

недотрах, типично для самок (и для самок человека так же).

Ма
Мария

У меня кошка так же. А если я на неё накричу и уйду в комнату, ко мне подбегает кошка и начинает бить лапами. Если я обращаю на нее внимание, она убегает от меня.
Вот такие они!

Просто какой хозяин, то кошечка может оказаться такой же) )

Перевоспитайте себя и ее, поменьше разрешайте ей что то делать