Анатолий Алексеев

Чем яблоко провинилось перед Боггом ???

Некоторые священнослужители пытаются охристианить гаджеты Apple.

Некоторые верующие в России демонтируют по религиозным соображениям логотип на приобретенных ими устройствах компании Apple,

но отказываться от "чуда техники" они при этом не собираются.

СМИ сообщают о нескольких случаях, когда православные, в том числе священники, меняли значок с изображением надкушенного яблока на эмблемы с изображением креста.

По их мнению, надкушенное яблоко - символ описанного в Библии первородного греха, он является антихристианским,

в то время как крест в христианстве символизирует победу Спасителя над смертью, искупление им первородного греха Адама и Евы.

На первом логотипе Apple был изображен Исаак Ньютон, сидящий под деревом, на котором висело яблоко.

Позже одно из рекламных агентств разработало для компании новую эмблему - изображение надкушенного яблока.

Существует много мнений о том, почему был выбран именно такой логотип, но официальной версии не существует.

Ярослава

Оно провинилось не перед Богом, а перед сумасшедшими "крестоносцами" с воспалённым мозгом и бездумными глазами

Светлана Созонова

ЯБЛОКО — это СИМВОЛ Древа Миров! Также, как Адам-Ева — символ
Человечества. . Дело в том, что наша Земля имеет форму ЯБЛОКА:

Андрей Кэпюшонов

Ну во-первых Богословы до сих пор спорят, вкусила Ева яблоко или какой-то другой плод. Просто переводчики Библии оригинальное слово решили перевести как яблоко, однако, в оригинале оно просто звучит как - плод.

Юрий Царенков

ерунда это все
апл макинтош тогда это что польто яблочное?

Катька Воробьёва

Чё за хрень ты несешь? Климакс прогресирует?

Алексей Шувалов

Люди сошли с ума. Им дай только повод

Сергей Рябцев

http://truba.com/video/338993/

им всё в пору... что ДОХОД приносит

Виктор Малин

Глупости все это.

Анна Мурашова

Яблоко, это Плод, Древо - это РОДОВОЕ ДЕРЕВО, и плоды от него были пагубными.
А вообще-то для нас ЭТО ТАЙНА, мы ведь не знаем, что там у Бога могло случится ранее.. .

Володимер Олiйник

Верующий понимает, что виновато не яблоко, а поступок человека!

Игорь Киселев

В Библии о яблоке не говорится. Сказано не есть плодов с дерева. Яблоко - это уже из сказочек, которые люди несведущие сложили вокруг слова Бога, возможно, не удосужившись прочесть его как следует.

Олег

в библии про яблоко ничего не говорится так что это вы здря